Топ-10 фильмов о единоборствах, которые стоит посмотреть каждому

Бывает, что после просмотра крутого фильма хочется быстро научиться делать так же, как главный герой. И даже появляется мотивация к походу на тренировку. Команда Cortez Fight Team знает об этом чувстве не по наслышке: у каждого из нас есть любимая кино-история о бойцах. И специально для вас мы составили список лучших фильмов о единоборствах, которые заставят встать с дивана и пойти на тренировку.

Малышка на миллион (2004)

“Малышка на миллион” — прекрасный фильм, рассказывающий историю недолгой, но значимой части жизни 30-ти летней официантки Мэгги Фицджеральд. Почувствовав усталость от обычной жизни, она приходит в спортзал и начинает заниматься боксом. Владелец зала — талантливый тренер, воспитавший не одно поколение чемпионов. Вот только “девчонок он не тренирует”. Однако героиня настроена решительно.

Этот фильм о силе духа и стремлении к мечте. Смотря этот шедевр, невозможно остаться равнодушным к судьбе героини. Он показывает нам, какую цену иногда нужно заплатить, чтобы достичь цели.

Рокки (все части + “Крид”)

Одна из самых известных киноисторий о мире бокса. Именно эти фильмы, наряду с Рэмбо, вспоминают все, когда речь идёт о Сильвестре Сталлоне, что неудивительно. Сталлоне сам написал сценарий к каждой из частей, сам сыграл главную роль и превратил “Рокки” в историю, длиною в жизнь.

Фильм даёт уверенность в собственных силах. Вы как будто тренируетесь вместе с героем, который медленно, шаг за шагом становится лучше. Он заставляет действовать, а не сидеть, сложа руки, в тёплом кресле. Если тебе не хватает мотивации действовать, просто посмотри “Рокки”. А потом приходи в зал и порви всех.

Только сильнейшие (1993)

Капоэйра — новый вид боевого искусства для нашей страны. Свою популярность капоэйра получила благодаря фильму “Только сильнейшие”. В нём показывается, насколько тренировки могут изменить жизнь даже самых испорченных подростков. Капоэйра приносит позитив в безрадостную жизнь учеников из неблагополучных семей. С её помощью главный герой объединяет людей и показывает, что в жизни есть не только “мордобой”, и даже проигрывая можно ощутить радость от боя.

Каратэ-пацан (2010)

Фильмы с Джеки Чаном плохими не бывают и “Каратэ-пацан” не стал исключением. История ребенка, попавшего в абсолютно новый для него мир, его труд, упорство и несгибаемая воля — главные составляющие успеха и самого фильма, и его главного героя.

Этот фильм показывает, насколько сильна связь между тренером и учеником, почему так важно выбрать правильного наставника и как они оба могут помочь друг другу.

Ип Ман (2008)

Фильмы о Кунг-Фу давно пленили сердца зрителей всего мира. Грация, красота, равновесие и точные удары — вот о чем мы думаем, когда слышим о Кунг-Фу.  Фильм “Ип Ман” показывает всю красоту этого боевого искусства. Множество схваток завораживают, а ледяное спокойствие главного героя приумножает уважение к нему.

Посмотрев это кино — невозможно усидеть на месте. Именно то, что нужно, чтобы получить заряд бодрости и энергии.

Крадущийся тигр, затаившийся дракон (2000)

Классика китайского кинематографа, получившая признание во всем мире. Если вы любитель легкого и красивого боя, этот фильм для вас. В нём рассказывается о поиске жизненного пути и ответственности. Затрагиваются проблемы разных поколений. Этот фильм не только показывает красивые драки, но и заставляет зрителя задуматься о проблемах героев, погрузится в историю Китая с головой.

Никогда не сдавайся (2008)

Современный фильм, показывающий проблемы подросткового периода. Драки в школе, унижение перед всеми…одним словом, стандартные проблемы подростка, который попал в новую школу. Вот только терпеть издевательства главный герой не намерен. И он решает отомстить, победив в бою того, кто его унизил.

Главная идея фильма кроется в названии — никогда не сдавайся. Он воодушевляет и заставляет двигаться вперед, не смотря ни на что.

Твоё спортивное приключение: выездной семинар в Египте

Внимание, набор группы!

Египет, 7 ночей на море в отеле 4-5*, две тренировки в день, all inclusive. Собираем команду из двадцати смелых, активных ребят. Десять девушек и десять парней, с которыми мы вместе будем тренироваться и отдыхать как никогда до этого. Заинтересовали? Давай с нами!

 

Спортивный семинар

Спортивный семинар – это возможность усовершенствовать свое тело и навыки под руководством опытных мастеров и в новых условиях. Тренировки на пляже, в тени пальм и утренние пробежки, после которых можно окунуться в освежающее море гарантированы.

Мы предлагаем намного больше, чем просто физические упражнения. Это комплекс активного и разнообразного отдыха, совмещенный с эффективными тренировками дважды, а то и 3 раза в день!

Распорядок дня выездного семинара

Утро – пробежка на берегу моря, разогрев,

День – свободное время. Можно валяться на пляже и равномерно поджариваться на солнышке. Или заняться снорклингом. По душе активный командный отдых? Сыграем в пляжный волейбол!

Вечер – перезагрузка для тела и мозга: вечерняя тренировка, чтобы лучше спалось. Как насчет спарринга на берегу моря?

Мы подготовили как совместные, так и раздельные тренировки для парней и девушек. Утром занимаемся все вместе, а вечером, пока парни будут отрабатывать удары, захваты и броски, девушки могут заниматься фитнесом, растяжкой или боди-балетом под руководством другого тренера.

 

Тебе с нами если ты:

  • влюблен(а) в спорт так же, как и мы;
  • не представляешь свою жизнь без тренировок;
  • хочешь самосовершенствоваться вместе с нами;
  • желаешь активно и спортивно провести время с единомышленниками;
  • ну и просто не против насладиться очарованием Египта.

Проведи незабываемую неделю на берегу моря с Cortez Fight Team!

Отличие персональных тренировок от групповых

Каждый раз перед походом в спортзал или зал боевых искусств перед тобой стоит выбор: персональная или групповая тренировка. Давай разберемся, чем отличается персональная одна от другой и какая тренировка больше подойдет конкретно тебе.

 

Персональная тренировка

Персональная тренировка – занятие, на котором учитываются личные физические данные и составляется удобный лично для тебя график. Методика тренировок тоже разрабатывается только для тебя одного. Чаще всего, персональная тренировка проходит один на один с тренером, кроме небольших исключений. На таких тренировках всё внимание уделяется только тебе и твоему развитию.

 

Групповая тренировка

Групповая тренировка – занятие, на котором все участники тренируются по общей базовой методике, независимо от физических данных определенного человека. Где-то затормозил? Никто ждать не будет, нужно догонять, заодно характер и волю прокачаешь. Такие тренировки проходят в определенное время и день, которые установил тренер.

В боевых искусствах, таких как тайский бокс, карате, капоэйра, дзюдо и т.д., взаимодействие между людьми — необходимость. Ведь на таких занятиях важно научится понимать соперника, “читать” его движения.

 

Cortez Fight Team

В клубе смешанных единоборств Cortez учат не просто ставить и держать удар, но и взаимодействовать между собой. Научитесь предупреждать удар, мысль о котором только возникла у противника. За короткий срок, поймете, как правильно отражать атаку и входить контратаку, делать броски и подсечки с разными по массе и скорости соперниками, правильно и нетравматично падать, набираться опыта и силы вместе с остальными бойцами.

Однако если хочешь тренироваться только с лучшими, да ещё и в удобное для тебя время, смело выбирай персональные тренировки. На них твоя физическая подготовка, сила и реакция будут расти быстрее, под чутким руководством тренера. На занятиях такого типа ты научишся держать равновесие при любых обстоятельствах. Кроме того, тренер быстрее поймет твои сильные стороны и поставит удары что облегчит тебе спарринги и групповые тренировки.

Мы в Cortez Fight Team рекомендуем совмещать персональные и групповые занятия, ради достижения более эффективного результата. Таким образом ты убьешь двух зайцев: сможешь эффективно и быстро проработать свои сильные и слабые стороны, а также повышать уровень в контакте с другими бойцами на групповых занятиях.

 

 

Куда отдать ребенка в Киеве заниматься спортом

Киев — большой город, в котором чуть ли не каждый день открываются новые секции боевых искусств. Уследить за каждой из них — невозможно. Во многих из них тренерами работают люди, не получившие достаточного количества знаний и опыта.

Хотя мы постоянно следим за спортивной ситуацией в городе, мы не всегда советуем другие школы единоборств, так как не можем быть полностью уверены в уровне тренерского состава. Однако можем гарантировать качественную работу наших тренеров.

В Cortez Fight Team работают исключительно профессионалы, готовые сделать из вашего ребенка настоящего бойца. Уже после месяца занятий у него ощутимо повысится гибкость, выносливость и ловкость. Он научится качественно защищаться и атаковать, не даст себя в обиду.

Каратэ

Каратэ — это искусство ведения рукопашного боя, основанное на ударах руками и ногами. Этот вид боя позволяет победить противника, превосходящего по силе и весу. Заниматься карате могут дети почти любого возраста. В нашей школе есть группы от 3-х до 6-ти и от 7-ми до 14-ти лет. Разбивка на две детские группы позволяет учитывать психологические и физические особенности возраста вашего ребёнка, из-за чего тренировка будет во много раз эффективней.

Смешанные единоборства (ММА)

Тренировки ММА для детей — это не только повышения уровня координации и приобретение навыков самообороны, но также и выработка дисциплинированности и укрепление характера. Так же, как и в каратэ, у нас есть две группы для детей: от 6-ти до 9-ти и от 10-ти до 14-ти лет. На тренировке дети изучают не только удары, но и акробатику, для развития координации. Также на каждой тренировке тренер дает упражнения на растяжку, что помогает связкам становиться более адаптивными под любой вид нагрузок.

При правильном подходе к тренировочному процессу, всё полученное на занятии позитивно скажется на ребенке в будущем.

Рукопашный бой

Тренировки по рукопашному бою нацелены не на красоту выполнения, а на эффективность. Такие занятия требуют внимания и концентрации, поэтому начать заниматься этим видом единоборства ребенок может только после 10-ти лет.

Здесь он научится качественно защищаться при любых обстоятельствах. Помимо этого он сможет трезво рассуждать даже в самых стрессовых ситуациях.

Этот вид боевого искусства полезен не только мальчикам, но и девочкам, ведь никогда не знаешь, что тебя ожидает за углом, и нужно быть готовым к любым неожиданностям.

Тайский бокс (Муай Тай)

Тайский бокс по праву считается одним из самых сокрушительных видов единоборств. В Таиланде ему учат военных и полицейских. Однако, знаменит он не только смертоносными ударами. Он заточен на развитие гибкости, ловкости и скорости. Для победы над противником бойцы используют колени и локти, что запрещено во многих других видах единоборств.

Бразильское Джиу-Джитсу

Главное преимущество бразильского Джиу-Джитсу в том, что даже самый щуплый парень способен победить огромного мужчину. На тренировках ребята изучат технику, которая поможет им в любом спаринге находиться в выигрыше.

В бразильском джиу-джитсу огромное внимание уделяют борьбе на земле, используя специальную методику обучения. Благодаря ей при помощи данного вида единоборств дети научатся выворачиваться из любого положения.

Заинтересовались?

Приводите своего ребенка на тренировку в Cortez Fight Team. Записывайтесь по телефону: (068) 404-03-03.